Сколько граммов сульфида железа (FeS) получит 16 граммов железа с 8 граммами серы?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:15
    0
    Fe + S = FeS

    n (Fe) = 16/56=0.286 моль (изб)

    n (S) = 8/32=0.25 моль

    n (S) / n (FeS) = 1/1 = > m (FeS) = 0.25 * (56+32) = 22 грамма