Какова масса 11,2 л оксида азота (II)

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 22:02
    0
    N (NO2) = 11.2/22.4=0.5 мольM (NO2) = 14+32=46 г / мольm=46*0.5=23 г
  2. 9 декабря, 23:53
    0
    V (NO2) = 11,2 л

    Найти m (N2) - ?

    Решение:

    Vm=V/У; У-это ню моль

    У=V/Vm

    M (NO2) = 14+16*2=14+32=46 г/моль

    У (ню) = 11,2 л / 22,4 л/моль=0,5 моль

    m=У (ню) * М=0,5 моль*46 г/моль=23 г.

    Ответ:m (NO2) = 23 г.