Помогите

Упростите выражение 3 (2a - b) - 2 (a - 2b) и найдите его числовое значение при a = 2,7, b = 4,2.

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:55
    0
    3 (2 а - b) - 2 (а - 2 b) = (6 а - 3b) - (2 а - 4b) = 6a-3b - 2 а+4b = 4 а+b

    2.7 * 4 + 4.2 = 10.8 + 4.2 = 15
  2. 10 сентября, 00:22
    0
    6 а-3b-2 а+4b=4 а+b=4*2,7+4,2=15