Найти объем газа выделившегося при горении метана 128 л. кислорода. Какой объем газа, который выделился?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:16
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    n (O2) = 128:22,4=5,7 моль

    n (CO2) = 2.85 моль

    V (CO2) = 22.4*2,85=64 литра