Вычислить массу соли K2CO3, полученную при взаимодействии 3 моль щелочи KOH и 3 моль углекислого газа CO2.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:29
    0
    Mr (K2CO3) = 39*2+12+16*3=141

    Mr (CO2) = 13+16*2=45