В порции фосфорной кислоты содержится 7,57 * 10 в 23 степени атомов кислорода. Рассчитайте химическое количество фосфорной кислоты в этой порции.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:30
    0
    H3PO4 в одном моле кислоты 4 моля О.

    Найдем количество моль О n=7,57*10^23/6,02*10^23=1,26 моль

    Количество кислоты будет 1,26/4=0,314 моль.