Как из неводяного кристалического вещества приготовить 500 ml 0,2 M раствора питьевой соды NaHCO3

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:04
    0
    1. Найти количествотвещества соды n=C*V=0,2*0,5=0,1 моль

    2. Найти массу соды m=M*n = 84*0,1=8,4 г

    3. Взвесить 8,4 г соды, высыпать в колбу и долить воды до 500 мл.