1 Составьте уравнения химических реакций соответствующих следующей схеме S-->SO2-->H2SO4-->CuSO4

для уравнения 1 запишите ОВР

2. Определите массу осадка образующегося в результате взаимодействия 100 г хлорида бария и 200 г сульфата натрия

3. при взаимодейстии 37 г гидроксида кальция с сульфатом аммония было получено 15 г аммиака. Вычислите массовую долю выхода аммиака

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:04
    0
    S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO4

    H2SO4+CuO=CuSO4+H2O