Что больше О2 или О3? Химия

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:58
    0
    Количество моль: n = m/M

    кислорода: 100/32 = 3,125 моль

    озона: 100/48 = 2,08 моль

    количество молекул: N = n*Na (Na = 6.02·10^23)

    молекул кислорода больше.

    О2 больше чем О3