Сколько атомов азота содержится в 1 моль молекул азота?!

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:01
    0
    N=n*Na

    N=1*6,02*10^23 (число молекул)

    Соответственно число атомов нитрогена в два раза больше=6,02*2*10^23=12,08*10^23 атомов.