16. Какую массу хлорида натрия необходимо растворить в 104 г воды, чтобы получить 20%-ный раствор? В ответе запишите число с точностью до целых!

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:40
    0
    Дано:

    m (p-pa) = 104 г

    w (NaCl) = 0,2

    m (NaCl) - ?

    m (NaCl) = w*m (p-pa) = 104 г * 0,2 = 20,8 г = 21 г