Получение оксида SO3

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:23
    0
    H2SO4=H2O+SO3

    2SO2+O2=2SO3

    2SO2+2O3=2SO3+2O2

    Na2SO4=Na2O+SO3

    CaSO4=CaO+SO3