Mg2si массовая доля кремния

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:25
    0
    M (Mg2Si) = 24*2 + 28 = 76

    W (Si) = 28/76 * 100 = 36,84 гр/м

    ответ 36,84