В реакции, схема которой CO2+C=CO2 окислителем является 1) C^0 2) C+4) 3) O-2 4) C+2

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:56
    0
    СО2 + С = 2 СО

    С (+4) + 2 е = С (+2)

    С (0) - 2 е = С (+2)

    С (+4) - окислитель

    С (0) - восстановитель

    Ответ: 2