с какими из перечисленных веществ будет реагировать оксид серы IV: КОН, СО2, Н2 О, СаО, Na2O.

Все уравнения написать в молекулярном и ионном виде.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:18
    0
    1) SO2+CaO=CaCO3

    2) SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

    3) Na2O+SO2=Na2SO3

    4) SO2+H2O=H2SO3 (сомневаюсь)