Сколько молекул оксида серы (VI) образуется при взаимодействии 12,8 г оксида серы (IV) с кислородом? (2SO2 + O2 = 2SO3)

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:26
    0
    NSO2=12,8/96=0,39 моль

    nSO2=nSO3=0,39 моль

    N (SO3) = 0,39 моль*6,02*10-24=2,34*10-24 молекул
  2. 25 марта, 06:12
    0
    Помоему нужно решать по формуле крест на крест