11. Какую массу оксида калия К2 О необходимо взять для получения 1,5 моль гидроксида калия КОН?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:55
    0
    K2O + H2O = 2KOH

    x/94 = 1.5/2

    70.5 g