Рассчитайте массу K2HPO если количество его равна 0,12

моль

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:46
    0
    M (K2HPO) = n (K2HPO) * M (K2HPO) = 0.12 моль * (39*2 + 1 + 31 + 16) г/моль = 15.12 г