Сколько малекул содержится в 5 г оксида углерода (2)

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:20
    0
    Число молекул в определённом количестве вещества рассчитывается по формуле:

    N = Na*n, где Na - число Авогадро, равное 6*10^23, n - количество вещества (моль)

    В свою очередь, количество вещества определяется по его массе по формуле: n = m/M, где М - молярная масса вещества (г/моль)

    Количество Co2 = 5/44=o. 11 моль

    N=o. 66*10^23