Массовая доля 4-х валентного элемента в его оксиде равна 63,2%. Назвать оксид. (с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:07
    0
    RO2

    w (O2) = 100-63,2=36,8

    M (O2) = 32

    M (R) = 32*63,2/36,8=55 Mn-марганец