Решите цепочку превращений

1. KMnO4 - - > O2

2. O2 - - > CO

3. CO - - > CO2

4. C - - > CH4

5. CH4 - - > CO2

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:25
    0
    1. 2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2

    2. O2 + 2C = 2CO

    3. 2CO + O2 = CO2

    4. C + 2H2 = CH4

    5. CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    C^ (-lV) - 8e = C^ (lV)

    O^ (0) + 2e = O^ (-2)