При окисления 4 молей меди образовался оксид меди (2), вычеслите массу получившегося оксида

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:32
    0
    2Cu+O2=2CuO

    n (CuO) = n (Cu) = 4 моль

    m (CuO) = n*M=4*80=320 г