Определить валентность атомов елементов

PbO

PbO2

P2O3

SiO2

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 23:04
    0
    РbO O-всегда 2, отсюда следует Pb=2*1:1=2

    PbO2 O - всегда 2, отсюда следует Pb=2*2:1=4

    P2O3 О-всегда 2, отсюда следует Р=2*3:2=3

    SiO2 O - всегда 2, отсюда следует Si=2*2:1=4
  2. 21 апреля, 01:37
    0
    Pb (2), O (3)

    Хз

    P (3), O (2)

    Хз или ты неправильно написал