Рассчитайте массу железа, которое образуется при полном сгорании термита массой 22898 г.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:06
    0
    2Fe2O3=4Fe+3O2

    n (Fe2O3) =22898/160=143.1125 моль

    Пропорция:

    143.1125/2=х/4

    х=286.225 моль

    m (Fe) =286.225*56=16028.6 г