Как из бутен-2 получить 2,3 дихлорбутан?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:41
    0
    Добавить Cl2

    CH3-CH=CH-CH3 + Cl2 = "двойная связь исчезает, а к CH добавляется по одному атому хлора
  2. 24 апреля, 18:29
    0
    CH3-CH=CH-CH3 + Cl2 (реакция под солнечным светом) = CH3-CH (Cl) - CH (Cl) - CH3