Составьте уравнение реакции кислорода со следующим веществом:

а) С2H4 б) ZnS в) СS2 г) C3H8

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:53
    0
    C2H4+3O2=2CO2+2H2O

    2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2

    CS2+3O2=CO2+2SO2

    C3H8+5O2=3CO2+4H2O