Вычислить массу оксида железа 2 которая образуется при термическом разложении 40 г. гидроксида железа 2

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:51
    0
    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    Из 90 грамм гидроксида железа образуется 72 грамм оксида железа, а из 40 грамм образуется Х. Х=40*72/90=32 грамм оксида железа образовалось.