Как можно получить гидроксид железа (||), если в лаборатории имеется образец железа? Напишите уравнения реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:23
    0
    Fe (OH) ²

    1) 2Fe+3O²=2FeO3

    FeO3+H2O=Fe (OH) 2

    2FeO3+2H2O=2Fe (OH) 2