Сколько грамм оксида железа 2 получили при сгорании 192 г железа

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:24
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    n (Fe) =192*56=3.4 моль

    3.4/4=x/2

    x=1.7 моль

    m (Fe2O3) =1.7*160=272 г