Какой объем (в. л н. у) займет 7 г азота

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 07:27
    0
    дано:

    m (N ₂) = 7 г

    Найти: V (N₂)

    Решение:

    M (N ₂) = 14·2 = 28 г/моль

    n (N ₂) = m/M = 7 г/28 г/моль = 0.25 моль

    V (N₂) = n·Vm = 0.25 моль · 22,4 л/моль = 5,6 л

    Ответ:V (N₂) = 5,6 л
  2. 21 августа, 09:03
    0
    V (N2) = m*Vm/Mr

    V (N2) = 7 г*22.4 л/моль/28 г/моль=5.6 л