Написать уравнения взаимодействия оксида азота (3) и оксида азота (5) с водой, основным оксидом и щелочью!

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:57
    0
    N2O3+H2O=2HNO2

    N2O3+Na2O = 2NaNO2

    N2O3+2NaOH = 2NaNO3+H2O

    N2O5+H2O=2HNO3

    N2O5+Na2O=2NaNO3

    N2O5+2NaOH=2NaNO3+H2O