Напишите уравнения реакций получения спирта 2-метилпентанол-2, путем:

а) гидратации соответствующего алкена;

б) из соответствующего галогеналкана.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:59
    0
    CH3-CH2-COH (CH3) - CH (CH3) - CH3=H2O+CH3-CH2-C (CH3) = C (CH3) - CH3

    2C3H7OH+2Na=H2+2C3H7ONa