Рассчитайте массу нетрат никеля равному 0.96 моль

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:26
    0
    Формула нИтрата никеля Ni (NO3) 2

    M (Ni (NO3) 2) = 59+2*14+6*16=183 г/моль

    m=n*M=0.96*183=175.68 г