Кусок мела ClCo3 весит 50 грамм сколько это моль?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:35
    0
    Формула основного минерала мела - CaCO3

    Считаем количество вещества

    n (CaCO3) = m (CaCO3) / M (CaCO3) = 50 / 100 = 0.5 моль