Написать уравнение реакций Fe с раствором а) серной кислоты б) сульфата 2 в) броноводородной кислоты г) нитрат свинца

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:05
    0
    Fe+H2SO4=FeSO4 + H2

    Fe+SO4=FeSO4

    Fe+2HBr=FeBr2+H2

    Fe+Pb (NO3) 2=Fe (NO3) 2+Pb