Установите соответствие. В левой колонке приведены уравнения реакций. В правой колонке нужно выбрать к какому типу соответствуют реакции.

2 СН4 + О2 = 2 СН3 ОН

С2 Н6 + О2 = СО2 + Н2 О

СН4=С+2 Н2

С3 Н6 + Н2 = С3 Н8

С2 Н6 + Сl2 = C2H5Cl + HCl

окисление

присоединение

разложение

замещение

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:03
    0
    2 СН4 + О2 = 2 СН3 ОН окисления

    С2 Н6 + О2 = СО2 + Н2 Оокисления

    СН4=С+2 Н2 разложения

    С3 Н6 + Н2 = С3 Н8 присоединения

    С2 Н6 + Сl2 = C2H5Cl + HCl замещения