Какова масса 2 моль аммиака nh3? Какой объем (н. у.) займёт это количество? Сколько молекул будет содержать это количество?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:21
    0
    дано

    n=2 моли

    найти V

    1) v=n*V молярную

    V=2*22.4=44.8 литра