Осуществить цепочку превращений

Mg--Mg (No3) 2--Mg2So4--Mg (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:36
    0
    4Mg + 10HNO3 = 4Mg (NO3) 2 + N2O + 5H2O

    Mg (NO3) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2HNO3

    MgSO4 + 2KOH = Mg (OH) 2 + K2SO4