K->KOH->KCl->LiCl->Li2SO4->BaSO4->BaO

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:58
    0
    2K+2H2O=2KOH+H2

    KOH+HCl=KCl+H2O

    KCl+LiOH=LiCl+KOH

    2LiCl+H2SO4=Li2SO4 + 2HCl

    Li2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4 (осадок) + 2LiOH

    2BaSO4=нагревание (t) = 2BaO+2SO2+O2