Вычислите, какой объем сероводорода выделится при полном взаимодействии 46 г сульфида лития с соляной кислотой

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:17
    0
    Li2S+2HCl=2LiCl+H2S

    n (Li2S) =46/71=0.6 моль

    0.6/1=x/1

    x=0.6 моль

    V (H2S) =0.6*22.4=13.44 л