Определите массу 0,1 моль углекислого газа CO2

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 03:39
    0
    M (CO2) = 48*0,1=4,8 грамм.
  2. 8 августа, 04:07
    0
    Дано:

    m (CO2) = 0,1 решение M (CO2) = 40+16 * 2 = 72

    n=m/M = 0,1 / 72 = 0,0013