3.6 * 10 в 25 степени молекул оксида углерода

найти массу и объем

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:31
    0
    N=3,6*10²⁵

    M (CO2) = 44 г/моль

    n (CO2) = 3,6*10²⁵/6*10²³=60 моль

    V (CO2) = 22,4*60=1344 л=1,344 м3

    m (CO2) = 44*60=2640 г=2,64 кг