Азот реагирует с кислородом объемом 380 л Какой объем оксида азота образуется

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:02
    0
    N2 + O2 = 2NO

    Если 1 моль кислорода n (O2) - 380 л, значит 2 моля оксида азота n (NO) - 760

    М (NO) = 30 г/моль

    V = M*n

    V = 30*760 = 22800 л