Для 0,5 моль оксида азота 5 вычислить число частиц, массу, объём, плотность

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:26
    0
    Частицы : N=n*Na=0,5*6*10^23=3*10^23

    Масса: m=M*n=108*0,5=54 г

    Объём : V=Vm*n=22,4*0,5=11,2 л

    Плотность: p=m/V=54/11,2=4,8