Как можно получить из спирта FeS2 железо и серную кислоту? Запишите уравнения реакций

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 12:05
    0
    FeS2 + 2Zn=2ZnS + Fe

    Для получения кислоты нужно несколько этапов

    1) 4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2

    2) 2SO2 + O2 = 2SO3

    3) SO3 + 2O = H2SO4
  2. 5 мая, 12:33
    0
    FeS2 = Fe+S2

    путем диссоциации