Как можно получить из пирита FeS2 железо и серную кислоту? Запишите уравнения реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:14
    0
    1) FeS2 + 2H2 = Fe + 2 H2S

    2) FeS2 + 8HNO3 = Fe (NO3) 3 + NO (газ) + 2 H2 SO4 + 2 H2O