На сколько больше нейтронов содержится в атоме с электронной формулой 1s22s22p6 и нуклонным числом 20 по сравнению с нуклидом 157 N?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:42
    0
    Протонов=электронов=15 суммарно 15+15=30 нейтронов: 31-15=16 Протонов+электронов+нейтронов: 30+16=46