На цинк подействовали раствором серной кислоты, в результате чего выделился газ объемом 67,2 л. Вычислите массы веществ, вступивших в реакцию

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:32
    0
    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    x/65 = 67.2/22.4

    x = 195 гр

    y/98 = 67.2/22.4;

    y = 294 гр