Массовая доля кальция в нитриде кальция Сa3N2

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:50
    0
    Mr (Ca3N2) = 40*3+14*2=148 г/моль

    Ar (Ca) = 40*3/148*100%=81,08

    Ответ: 81,08