Вычислить массу и число молекул 12 моль оксида фосфора p2o5

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:31
    0
    Число молекул N=Na*n=12*6*10^23=72*10^23

    Масса: m=n*M=12*142=1704 г